Copa Amizade: definidos os finalistas e confirmadas as datas da fase final


Derrota para o Aparecida, no último domingo, custou a eliminação do Cara Piaí, na categoria titulares

O Aparecida manteve seu alto índice de aproveitamento nos jogos realizados na sua casa

Torcedoras, inclusive crianças, foram levar o seu apoio aos atletas no jogo em Aparecida

A rodada de veteranos e categoria livre, no último final de semana, definiu os finalistas das categorias veteranos e livre da Copa Amizade 2016. Abaixo, os resultados, a programação das últimas rodadas e também a artilharia deste campeonato.

CATEGORIA LIVRE

Semifinais

Jogos de volta

Aparecida 2 x 0 Cará Piaí

Tunas Altas 4 x 1 Flor do Campo

Finais

Jogo de ida

Domingo - dia 30/10 - 17 horas

Tunas Altas x Aparecida

Jogo de volta

Domingo, dia 13/11 - 17 horas

Aparecida x Tunas Altas

CATEGORIA VETERANOS

Semifinais

Jogos de Volta

Tunas Altas 4 x 0 Brasil

Aparecida 2 x 2 Cará Piaí

Finais

Jogo de ida

Domingo, dia 30/10 - 10 horas

Aparecida x Tunas Altas

Jogo de volta

Domingo, dia 13/11 - 10 horas

Tunas Altas x Aparecida

GOLEADORES DO CAMPEONATO

Veteranos

1º, Ricardo de Araújo (Aparecida), 9 gols; 2º, Ezequiel Mello Padilha (Cará Piaí), 5; 3º, Josenei Rodrigues de Moraes (Brasil), Fernando Machado (Aparecida), Fábio Puerari de Castro Soares (Tunas Altas), Fernando Martins Pereira (Tunas Altas) e Leandro Danmer (Tunas Altas), 4; 4º, Cristiano Isoton de Oliveira (Aparecida), Paulo César dos Santos Pedro (Tunas Altas), Rodrigo Batista da Rosa (Tunas Altas), Sidnei Klipel Luciano (Flor do Campo), Alex Sander dos Santos Borges (Tunas Altas) e Antônio Luiz Ceconi (Brasil), 3; 5º, Ademar Chaves (Tunas Altas), Leandro Schom (Tunas Altas) e Sebastião Ribeiro Branco (Aparecida), 2.

Livre

1º, André Todescato (Flor do Campo), 10 gols; 2º, Lucas Rodrigues de Lima (Aparecida), 7; 3º, Lucas Wenzel Muller (Flor do Campo) e Moisés Araújo Catarina (Aparecida), 5; 4º, Diego Pascoali Zanol (Brasil) e Ivan Junior Lazzari K. Paes (Tunas Altas), 3; 5º, Bruno Luiz Milanez (Flor do Campo), Dailon Simão da Silveira Simas (Cará Piaí), Davison Luís Toral Mota (Aparecida), Edgardo Rafael M. Fabra (Tunas Altas), Gabriel Bisol Costa (Cará Piaí), Gabriel Borges de Oliveira (Brasil), Jeferson Silvestre (Tunas Altas), Jeferson Kremer Folmer (Cará Piaí), Murilo Ferreira Devis (Aparecida), Algacir Carbolin do Nascimento (Tunas Altas) e Claiton Luiz Rech (Tunas Altas), 2.

Posts Recentes

© 2016 por Alan Diego Mendes