Copa União: semifinais nos dias 8 e 9

30/09/2016

 

 Na categoria másters, o Pedancino eliminou o Forquetense e vai disputar a 2ª fase

 

 

A rodada do último final de semana definiu os classificados e os confrontos da fase semifinal da Copa União de Clubes, nas categorias másters, veteranos, suplentes e titulares. Os jogos, no sistema mata-mata, ida e volta, vão acontecer a partir de 8 e 9 de outubro, uma vez que neste final de semana, devido às eleições, não haverá rodada do chamado Copão. Também não haverá rodada para a categoria supersênior, conforme matéria na página 7 desta edição. 

 

GOLEADORES

Máster
1º, Jose Adão Fonseca (São Luiz), 19 gols; 2º, Sergio Ernandes Silva (Bevilacqua), 14; 3º, Marcelo Bettiatto (Conceição), 12; 4º, Eusebio Delano Feld (Pedancino), 11; 5º, Claudio Luiz Favero (Minuano), 10.
 
Veteranos
1º, Adriano S. Porto (São Luiz), 14 gols; 2º, Alair José Piassa (São Francisco) e Reginaldo da Silva Borges (São Luiz), 13 gols; 3º, Geovane Nunes (Forquetense) e Ivan Wartha (Conceição), 10.
 
Suplentes
1º, Anderson Chinali (São Francisco), 17 gols; 2º, Heicon Poegere Teixeira (Botafogo), 11; 3º, Felipe Rebelo Duarte (Diamantino), 10; 4º, Adelmo Besson Bonissoni (Minuano), 8; 5º, Alan Varela Maciel (Be-vilacqua), 6.
 
Titulares
1º, Gilnei Gatelli da Silva (Juvenil), 13 gols; 2º, Tiago Zanella (Bevilacqua), 11; 3º, Felipe Brandalise (Pedancino) e Silvio Filippi (Conceição), 10; 4º, Júlio César Correa Camelo (São Francisco), 8.

 

RESULTADOS DAS QUARTAS DE FINAL

 

Veteranos
Jogos de volta

São Luiz 3 x 2 São Virgílio
Juvenil 3 x 0 Bevilacqua
S. Francisco 3 x 0 Pedancino
(na prorrogação, 0 x 1)
Conceição 4 x 2 Forquetense 
 
Máster
Jogos de volta 

Bevilacqua 1 x 0 S. Francisco
São Luiz 1 x 1 Conceição
(na prorrogação, 2 x 0)
Pedancino 2 x 1 Forquetense
Juvenil 1 x 1 São Virgílio
 
Suplentes
Jogos de volta 

Diamantino 3 x 2 São Virgílio
(na prorrogação, 2 x 2)
São Francisco 2 x 1 Minuano
Bevilacqua 3 x 1 Juvenil
São Luiz 1 x 2 São Cristóvão
 
Titulares
Jogos de volta 

Diamantino 2 x 2 S. Cristóvão
Bevilacqua 2 x 1 Botafogo
Juvenil 1 x 2 São Luiz
(na prorrogação, 0 x 0)
São Virgílio 1 x 1 Conceição 

 

CONFRONTOS DA FASE SEMIFINAL

Dias 8 e 9 de outubro

 

Másters

São Virgílio x  Bevilacqua
São Luiz x Pedancino

 

Veteranos
Pedancino x  São Luiz
Conceição x Juvenil

 

Suplentes
São Cristóvão x Diamantino
São Francisco x Bevilacqua

 

Titulares
Conceição x Diamantino
Bevilacqua x Juvenil

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Please reload

Posts Recentes
Please reload

© 2016 por Alan Diego Mendes