Copa União de Clubes: rodada só para suplentes e titulares neste domingo

Másters, assim como os veteranos, que já cumpriram a 11ª rodada, descansam neste sábado

Devido às chuvas do último final de semana, a rodada de suplentes e titulares foi transferida para este domingo, dia 11. Masters e veteranos, que jogaram no sábado passado, só voltam a campo no dia 17, quando terá início a 2ª fase, com os jogos de ida do mata-mata. Nos másters e veteranos já são conhecidos os confrontos da 2ª fase, mediante a classificação das oito melhores equipes de cada categoria. Minuano, São Cristóvão, Botafogo e Diamantino estão eliminados nessas duas categorias.

RODADA DE DOMINGO, 11 DE SETEMBRO,

PARA AS CATEGORIAS SUPLENTES E TITULARES

São Luiz x Forquetense Minuano x Conceição São Cristóvão x Pedancino Juvenil x São Virgílio Diamantino x Botafogo São Francisco x Bevilacqua

RESULTADOS DO DIA 3, MÁSTERS E VETERANOS

Másters São Luiz 1 x 1 União Forquetense Minuano 1 x 5 Conceição São Cristóvão 0 x 3 Pedancino Juvenil 1 x 0 São Virgílio Diamantino 1 x 3 Botafogo São Francisco 2 x 4 Bevilacqua

Veteranos São Luiz 2 x 2 União Forquetense Minuano 1 x 2 Conceição São Cristóvão 0 x 3 Pedancino Juvenil 4 x 1 São Virgílio Diamantino 2 x 1 Botafogo São Francisco 3 x 1 Bevilacqua

PONTUAÇÃO DAS EQUIPES

Suplentes 1º Diamantino 25 2º Bevilacqua 22 3º São Francisco 21 4º São Luiz 17 5º Juvenil 15 6º São Cristóvão 14 7º Minuano 13 8º Botafogo 11 9º Conceição 10 10º Pedancino 10 11º São Virgílio 10 12º Forquetense 6

Titulares 1º Juvenil 22 2º Diamantino 22 3º Bevilacqua 19 4º São Virgílio 19 5º Conceição 18 6º Botafogo 17 7º São Luiz 12 8º São Francisco 11 9º São Cristóvão 10 10º Minuano 6 11º Pedancino 6 12º Forquetense 3

Másters 1º Bevilacqua 28 2º Pedancino 25 3º São Luiz 21 4º Juvenil 20 5º São Virgílio 18 6º Conceição 17 7º Forquetense 16 8º São Francisco 12 9º Minuano 11 10º São Cristóvão 6 11º Botafogo 6 12º Diamantino 3

Veteranos 1º São Luiz 29 2º São Francisco 28 3º Juvenil 24 4º Conceição 23 5º Forquetense 19 6º Bevilacqua 16 7º Pedancino 14 8º São Virgílio 14 9º Botafogo 8 10º São Cristóvão 7 11º Diamantino 6 12º Minuano 3

PRINCIPAIS GOLEADORES

Másters - 1º, Jose Adão Fonseca (São Luiz), 16 gols; 2º, Sergio Ernandes Silva (Bevilacqua), 12; 3º, Eusebio Delano Feld (Pedancino) e Marcelo Bettiatto (Conceição), 10; 4º, Claudio Luiz Favero (Minuano), 9.

Veteranos - 1º, Alair José Piassa (São Francisco), 11; 2º, Reginaldo da Silva Borges (São Luiz), 10; 3º, Geovane Nunes ( For-quetense) e Ivan Wartha (Conceição), 9; 4º, Benhur Bonella (Be-vilacqua), 8.

Suplentes - 1º, Anderson Chinali (São Francisco), 15 gols; 2º, Felipe Rebelo Duarte (Diamantino) e Heicon Poegere Teixeira (Botafogo), 9; 3º, Adelmo Besson Bonissoni (Minuano), 7; 4º, Luis Felipe Gallon (Pedancino), 6. Titulares - 1º, Gilnei Gatelli da Silva (Juvenil), 10 gols; 2º, Felipe Brandalise (Pedancino), 9; 3º, Silvio Filippi (Conceição), 8; 4º, Júlio César Correa Camelo (São Francisco), 7; 5º, Claudio Adão Tegner Fogaça (São Virgílio), 6.

Titulares - 1º, Gilnei Gatelli da Silva (Juvenil), 10 gols; 2º, Felipe Brandalise (Pedancino), 9; 3º, Silvio Filippi (Conceição), 8; 4º, Júlio César Correa Camelo (São Francisco), 7; 5º, Claudio Adão Tegner Fogaça (São Virgílio), 6.

CONFRONTOS DE IDA DA SEGUNDA FASE PARA MÁSTERS E VETERANOS

Másters

São Francisco x Bevilacqua Forquetense x Pedancino Conceição x São Luiz São Virgílio x Juvenil

Veteranos São Virgílio x São Luiz Pedancino x São Francisco Bevilacqua x Juvenil Forquetense x Conceição

Posts Recentes

© 2016 por Alan Diego Mendes