Copa União de Clubes: rodada só para suplentes e titulares neste domingo

08/09/2016

 

 Másters, assim como os veteranos, que já cumpriram a 11ª rodada, descansam neste sábado

 

Devido às chuvas do último final de semana, a rodada de suplentes e titulares foi transferida para este domingo, dia 11. Masters e veteranos, que jogaram no sábado passado, só voltam a campo no dia 17, quando terá início a 2ª fase, com os jogos de ida do mata-mata.
Nos másters e veteranos já são conhecidos os confrontos da 2ª fase, mediante a classificação das oito melhores equipes de cada   categoria. Minuano, São Cristóvão, Botafogo e Diamantino estão eliminados nessas duas categorias.

 

RODADA DE DOMINGO, 11 DE SETEMBRO,

PARA AS CATEGORIAS SUPLENTES E TITULARES

São Luiz x Forquetense
Minuano x Conceição
São Cristóvão x Pedancino
Juvenil x São Virgílio
Diamantino x Botafogo
São Francisco x Bevilacqua

 

RESULTADOS DO DIA 3, MÁSTERS E VETERANOS

Másters
São Luiz 1 x 1 União Forquetense
Minuano 1 x 5 Conceição
São Cristóvão 0 x 3 Pedancino
Juvenil 1 x 0 São Virgílio
Diamantino 1 x 3 Botafogo
São Francisco 2 x 4 Bevilacqua

 

Veteranos
São Luiz 2 x 2 União Forquetense
Minuano 1 x 2 Conceição
São Cristóvão 0 x 3 Pedancino
Juvenil 4 x 1 São Virgílio
Diamantino 2 x 1 Botafogo
São Francisco 3 x 1 Bevilacqua

 

PONTUAÇÃO DAS EQUIPES

 

Suplentes
1º    Diamantino    25
2º    Bevilacqua    22
3º    São Francisco    21
4º    São Luiz    17
5º    Juvenil    15
6º    São Cristóvão    14
7º    Minuano    13
8º    Botafogo    11
9º    Conceição    10
10º     Pedancino    10
11º    São Virgílio    10
12º    Forquetense    6


Titulares 
1º    Juvenil    22
2º     Diamantino    22
3º    Bevilacqua    19
4º     São Virgílio    19
5º    Conceição    18
6º    Botafogo    17
7º    São Luiz    12
8º    São Francisco    11
9º    São Cristóvão    10
10º   Minuano    6
11º   Pedancino    6
12º    Forquetense    3

 

Másters 
1º    Bevilacqua    28
2º    Pedancino    25
3º    São Luiz    21
4º    Juvenil    20
5º    São Virgílio    18
6º    Conceição    17
7º    Forquetense    16
8º    São Francisco    12
9º    Minuano    11
10º  São Cristóvão    6
11º  Botafogo    6
12º  Diamantino    3


Veteranos
1º    São Luiz    29
2º    São Francisco    28
3º    Juvenil    24
4º    Conceição    23
5º    Forquetense    19
6º    Bevilacqua    16
7º    Pedancino    14
8º    São Virgílio    14
9º    Botafogo    8
10º  São Cristóvão    7
11º  Diamantino    6
12º  Minuano    3

 

PRINCIPAIS GOLEADORES

 

Másters - 1º, Jose Adão Fonseca (São Luiz), 16 gols; 2º, Sergio Ernandes Silva (Bevilacqua), 12; 3º, Eusebio Delano Feld (Pedancino) e Marcelo Bettiatto (Conceição), 10; 4º, Claudio Luiz Favero (Minuano), 9. 


Veteranos - 1º, Alair José Piassa (São Francisco), 11; 2º, Reginaldo da Silva Borges (São Luiz), 10; 3º, Geovane Nunes ( For-quetense) e Ivan Wartha (Conceição), 9; 4º, Benhur Bonella (Be-vilacqua), 8.


Suplentes - 1º, Anderson Chinali (São Francisco), 15 gols; 2º, Felipe Rebelo Duarte (Diamantino) e Heicon Poegere Teixeira (Botafogo), 9; 3º, Adelmo Besson Bonissoni (Minuano), 7; 4º, Luis Felipe Gallon (Pedancino), 6. 
Titulares - 1º, Gilnei Gatelli da Silva (Juvenil), 10 gols; 2º, Felipe Brandalise (Pedancino), 9; 3º, Silvio Filippi (Conceição), 8; 4º, Júlio César Correa Camelo (São Francisco), 7; 5º, Claudio Adão Tegner Fogaça (São Virgílio), 6. 

 

Titulares - 1º, Gilnei Gatelli da Silva (Juvenil), 10 gols; 2º, Felipe Brandalise (Pedancino), 9; 3º, Silvio Filippi (Conceição), 8; 4º, Júlio César Correa Camelo (São Francisco), 7; 5º, Claudio Adão Tegner Fogaça (São Virgílio), 6. 

 

  CONFRONTOS DE IDA DA SEGUNDA FASE PARA MÁSTERS E VETERANOS

 

  Másters

  São Francisco x Bevilacqua
   Forquetense x Pedancino
   Conceição x São Luiz
   São Virgílio x Juvenil

 

   Veteranos
   São Virgílio x São Luiz
   Pedancino x São Francisco
   Bevilacqua x Juvenil
   Forquetense x Conceição

 

 

 


 

 

Please reload

Posts Recentes
Please reload

© 2016 por Alan Diego Mendes