Integração começa a 2ª fase para másters e veteranos, com horários diferentes

01/09/2016

 

 O Victor Emanuel/1º de Maio derrotou o Vila Cristina, nos titulares, na rodada passada

 

 

Os jogos do último final de semana definiram, para as categorias másters e veteranos, os seis classificados para a próxima fase e também os confrontos do mata-mata, que começa neste final de semana, mais precisamente neste sábado, dia 3 de setembro. O Catarinen-se foi a equipe eliminada, nos másters e nos veteranos.
Nas categorias suplentes e titulares, a rodada deste domingo é a antepenúltima da fase de classificação, que vai apontar os quatro classificados em cada categoria. O Santa Lúcia continua no topo, na categoria titulares, e o Vila Cristina lidera na categoria suplentes.

 

ÙLTIMOS RESULTADOS

8ª RODADA

Suplentes
SHB 4 x 4 Aliança
Palmeiras 4 x 1 Estrela
V. Emanuel 2 x 7 Vila Cristina
São Vigílio 1 x 1 Alviverde
Catarinense 4 x 0 Amizade
Loreto 1 x 0 Santa Lúcia
 
Titulares
Santo Homo Bom 2 x 5 Aliança
Palmeiras 3 x 3 Estrela
V. Emanuel-1º de Maio 4 x 0 V. Cristina
São Vigílio 3 x 4 Alviverde
Catarinense 3 x 2 Amizade
Loreto 0 x 1 Santa Lúcia


7ª RODADA

Másters
Estrela 4 x 1 Amizade
Catarinense 0 x 2 Santa Lúcia
V. Emanuel-1º de Maio 2 x 1 Aliança
Folgou o Palmeiras
 
Veteranos
Estrela 1 x 2 Amizade
Catarinense 1 x 3 Santa Lúcia
V. Emanuel-1º de Maio 4 x 0 Aliança
Folgou o Palmeiras

 

Principais Goleadores

MÁSTERS
1º, Sandro Trindade de Oli-veira, Estrela, 7 gols; 2º, Vandoir Bastos Pinha, Palmeiras, e Valdir Correa, Victor Emanuel-1º de Maio, 5 gols. 
 
VETERANOS
1º, Miguel Angelo da Conceição, Amizade, 6 gols; 2º, Jeferson Luis Xavier Alves, Estrela, e Eder Antonio Alves, Victor Emanuel-1º de Maio, 5. 

 

 SUPLENTES 
1º, Jardel Golbeck, Vila Cristina, 10 gols; 2º, Douglas Volpatto Ritter, Aliança, e Rafael Giacomelli Motter, Alviverde, 7. 

 

TITULARES 
1º, Anderson Jose dos Santos, Santa Lúcia, 13; 2º, Maicon Benini, Palmeiras, 7; 3º, Renan de Campos Malacarne, Alviverde, Fabio Reni Kulmann Alves, Loreto, e Eduardo Antonio Junior, Vila Cristina, 6.

 

 

CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO

                          Suplentes     Equipes    P
1º    Vila Cristina    21
2º    Santo Homo Bom    20
3º    Alviverde    19
4º    Aliança    14
5º    Loreto    13
6º    Catarinense    12
7º    Amizade    10
8º    Palmeiras    9
        São Vigílio    9
10º   Estrela    6
11º    Santa Lúcia    4
12º    Victor Emanuel-1º de Maio    1
 
                            Titulares     Equipes    P
1º    Santa Lúcia    21
2º    Aliança    19
3º    Palmeiras    16
4º    São Vigílio    14
5º    Estrela    13
6º    Vila Cristina    12
7º    Victor Emanuel-1º de Maio    10
       Amizade    10
9º    Catarinense    6
       Santo Homo Bom    6
11º  Loreto    5
       Alviverde    5
 
       Másters     Equipes    P
1º    Santa Lúcia    16
2º    Estrela    11
3º    Victor Emanuel-1º de Maio    10
       Palmeiras    10
5º    Amizade    9
6º    Aliança    3
7º    Catarinense    1
 
      Veteranos

1º    Victor Emanuel-1º de Maio    18
2º    Amizade    15
3º    Estrela    12
4º    Aliança    7
5º    Palmeiras    4
6º    Santa Lúcia    3
       Catarinense    3

 

 

JOGOS DE IDA 2ª FASE - SÁBADO

Másters
Aliança x Santa Lúcia - em Monte Bérico - 13h45
Amizade x Estrela - em Caravaggio da 6ª Légua - 13h15
Palmeiras x Victor Emanuel-1º de Maio - na Linha 40 - 13h45

 

Veteranos 
Santa Lúcia x Victor Emanuel-1º de Maio -  Santa Lúcia - 16h15
Palmeiras x Amizade - na Linha 40 - 15h45
Aliança x Estrela - em Monte Bérico - 15h45

 

9ª RODADA - SUPLENTES E TITULARES - DOMINGO

Suplentes e titulares - 13h45 E 15h45
Alviverde x Estrela - em São Martinho
Vila Cristina x Catarinense - em Vila Cristina
Santo Homo Bom x Santa Lúcia - em Santo Homo Bom
Loreto x Amizade - em Loreto
Victor Emanuel-1º de Maio x Aliança - na Vila Maestra
Palmeiras x São Vigílio - na Linha 40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

Please reload

Posts Recentes
Please reload

© 2016 por Alan Diego Mendes