Confira os grandes eventos do final de semana no esporte amador

28/07/2016

 

SÁBADO - DIA 30
 

3ª Bellatórum de Kickboxing/Prefeitura de Caxias do Sul – Seletiva para Copa do Brasil
Local: Enxutão
7h às 9h – pesagem oficial
9h às 10h – congresso técnico
10h às 12h – palestra com o tema “A importância da prática da modalidade nas escolas”. Obs: as vagas são limitadas.
12h – almoço
13h30 – início das competições
Organização: C.T Bellatórum de Artes Marciais e Federação Riograndense de Muaythai e Kickboxing

 

Copa União de Clubes de Futebol/Prefeitura de Caxias do Sul

8ª rodada - Jogos da categoria master a partir das 13h30min e da categoria veteranos, a partir das 15h30min. 
Obs: disputas nos campos dos times à esquerda da tabela.
Botafogo x Bevilacqua
Pedancino x São Luiz
União Forquetense x Minuano
São Francisco x Conceição
E.C Juvenil x Diamantino
São Virgílio x São Cristóvão

 

Campeonato Interbairros de Futsal 2016/Prefeitura de Caxias do Sul – categoria Veteranos
Semi-Finais
Local: Ginásio Arena
Esplanada x Serrano – 19h
Fátima Alta x Fátima Baixa A – 19h40min

 

Campeonato de Integração
Masters e Veteranos
Santa Lúcia x Estrela
Amizade x Aliança
Catarinense x Palmeiras
Folga o Victor Emanuel/1º de Maio

 

Campeonato Interbairro de Futsal 2016/Prefeitura de Caxias do Sul – série Ouro
Semi-Finais
Local: Ginásio Arena
Belo Horizonte x Jardim Hortências – 20h
Monte Carmelo x Arcobaleno – 20h40min

 

DOMINGO (31.07)
 

Premiação do Campeonato Municipal de Bocha Pontobol/Prefeitura de Caxias do Sul
Local: Comunidade Vitor Emanuel
Horário: 12h

 

Citadino de Futsal Feminino/Prefeitura de Caxias do Sul
Jogos a partir das 8h30min, no Enxutão.
Top Sport/AABB x Olimpia
AMSM x Valencia
Napoly x Millennium

 

Campeonato Municipal de Futebol 7/Prefeitura de Caxias do Sul
Categorias Feminino Livre e Masculino Master – Quadra Daniel
Feminino Livre: GFC x Napoli Diamantino – 9h
Masculino Master – primeiro jogo a partir das 10h
Casa da Lataria x Bota Chopp
Hawai FC x 3,33

 

Copa União de Clubes 
Categrias suplentes e titulares, 13h30 e 15h30

Botafogo x Bevilacqua
Pedancino x São Luiz
União Forquetense x Minuano
São Francisco x Conceição
E.C Juvenil x Diamantino
São Virgílio x São Cristóvão

 

 

Campeonato de Integração
Suplentes e Titulares
Alviverde x Catarinense
Amizade x Aliança
São Vigílio x Santo Homo Bom
Estrela x Santa Lúcia
V. Emanuel/1º de Maio x Loreto
Vila Cristina x Palmeiras

 

Copa Amizade
Brasil x Flor do Campo, na Vila Oliva, e Carapiaí x Tunas Altas, em Carapiaí. Veteranos 10 horas e Livre às 14h30.

Please reload

Posts Recentes
Please reload

© 2016 por Alan Diego Mendes