Jogos Escolares – Minirrústica teve mais de 1,4 mil alunos

10/04/2016

 

 Foto: Vanessa Pedroso (SMEL)


A Prefeitura de Caxias do Sul, por meio da Secretaria do Esporte e Lazer (SMEL), promoveu no último domingo a Minirrústica e Mini PCDs, dando início aos Jogos Escolares 2016. Ao todo foram 32 escolas participantes e mais de 1,4 mil alunos que concluíram a prova. Confira abaixo a lista dos 10 premiados em cada categoria. A tabela completa com o tempo de cada aluno pode ser conferida no portal da Secretaria do Esporte e Lazer. Os Jogos Escolares 2016 contam com o patrocínio da Kenpo Sports e a Minirrústica contou com o apoio do Instituto de Medicina do Esporte da UCS, do Clube de Corredores e do SAMAE.

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
1º Raul Pereira de Souza – Angelina Sassi Comandulli
2º Nicolas Lofredo – Villa Lobos
3º Matheus Boff – Caminho do Saber
4º Pedro Lemos – CAIC
5º Caio Kuse – Murialdo Caxias
6º Weslley Oliveira dos Santos – A. Sassi Comandulli
7º Ricardo Foscarini Machado – Renato João Cesa
8º Peter Vieira – Renato João Cesa
9º Leonardo Braga Luz – Zélia Rodrigues Furtado
10º Bruno Teixeira – Caminho do Saber

 

INFANTIL FEMININO (2300 METROS)
1º Amanda Rosa Brito – São Vitor
2º Fernanda Oliveira – São Vitor
3º Leonarda de Oliveira – São Vitor
4º Nicolly da Silva – CAIC
5º Isadora Teixeira Leal - Cristóvão
6º Milena de Oliveira – Cristóvão
7º Natália da Silva de Abreu – Érico Veríssimo
8º Nicole da Silva de Abreu – Érico Veríssimo
9º Emanuele de Lara da Silva – Cristóvão
10º  Brenda Modena da Silva – Renato João Cesa
 
JUVENIL FEMININO (2300 METROS)
1º Isabela Garcia Sisti – Marianinha Queiroz
2º Ketlin Santos – Cristóvão
3º Caroline Gonçalvez – Cristóvão
4º Samara Dias – Cristóvão
5º Mayara Bertolo – Cristóvão
6º Paola Rodrigues – Cristóvão
7º Franciele da Silva – São Vitor
8º Franciane da Silva – Melvin Jones
9º Karoline de Oliveira – Murialdo Caxias
10º Fabíola da Silva – João triches

 

MINI FEMININO (800 METROS)
1º Shenia Aparecida da Rosa – Mansueto Serafini
2º Kathieleen Bristot – Caminho do Saber
3º Luiza Cruz Marcon – Mutirão Objetivo
4º Alana Pereira Pegoraro – Caminho do Saber
5º Maria Fernanda Benatto – Mutirão Objetivo
6º Antonia Dallegrave – Mutirão Objetivo
7º Karla Burati Zembruski – Mutirão Objetivo
8º Luisa Conssul Martinelli – Caminho do Saber
9º Natália Amantino Rech – Murialdo Caxias
10º Evelin Rosa Soares – Giuseppe Garibaldi
 
MINI MASCULINO (800 METROS)
1º Vitor Bianchini Maciel – Sete de Setembro
2º Gabriel Medeiros Sabin – Caminho do Saber
3º Gabriel Andrade – Caminho do Saber
4º Matheus Vieira de Lima – Abramo Pezzi
5º Diego Paim – Angelina Sassi Comandulli
6º Alessandro Rafael Visona – Sete de Setembro
7º Nicolas Rodrigues Gonçalves – Carlin Fabris
8º François Zulian – Murialdo Caxias
9º Carlos Eduardo Copetti – Murialdo Caxias
10º Leonardo Susin Zamboni – Murialdo Caxias
1º Amanda de Oliveira – São Vitor
2º Samara Garcia Moreira – Villa Lobos
3º Daiana Maria Siqueira – Murialdo Ana Rech
4º Camilla Dall Picol – Murialdo Ana Rech
5º Valeria Vieira Ferreira – Paulo Freire
6º Jaine da Silva dos Santos – Mansueto Serafini
7º Shaiane Andreis Lopes – Renato João Cesa
8º Ana Carolina Rosa de Brito – São Vitor
9º Tainá Ferreira – CAIC
10º Eliane Santos – Zélia Rodrigues Furtado

 

MIRIM MASCULINO (1300 METROS)
1º Willian Silva dos Santos – Villa Lobos
2º Gustavo Carnesella – Caminho do Saber
3º Mateus Gustavo de Godóis – Murialdo Caxias
4º Lucas de Souza Rodrigues – Caldas Júnior
5º Jorge Vinícius Mendes – Renato João Cesa
6º Igor Schoenardie – Murialdo Ana Rech
7º Guilherme Gomes – Murialdo Caxias
8º Luiz Otávio Ribas – Angelina Sassi Comandulli
9º Willian Gabriel de Barros – Paulo Freire
10º Guilherme Guisolfi – Murialdo Caxias
 
 JUVENIL MASCULINO (2300 METROS)
1º Jozepher Cesar Ferreira Gonçalves – São Vitor
2º Vinicius Paim de Almeida – João Triches
3º Gabriel da Silva Schumann – Emílio Meyer
4º Jean Carlos Vargas – Melvin Jones
5º Eliezer de Almeida – Melvin Jones
6º Yan Cunha Mello – São Vitor
7º Ricardo Alves da Silva – São Vitor
8º Eduardo da Silva da Luz – Marianinha Queiroz
9º Maurício Aguiar da Silva – Melvin Jones
10º Marcelo Benia – Murialdo Caxias


MIRIM FEMININO (700 METROS)
1º  Nathalia Quadros – Renato João Cesa
1º Manuela Demoliner – Giussepe Garibaldi
 
MIRIM FEMININO (1300 METROS)
1º Elisa de Oliveira Nadal – Renato João Cesa
2º Maiara Antunes Bonh – João Prataviera
 
MIRIM MASCULINO (1300 METROS)
1º Enzo Picolli Mattana – Murialdo Caxias
 
INFANTIL FEMININO (2300 METROS)
1º Paola Roberta Viera – Renato João Cesa
1º Ana Giulia Gallon – Murialdo Caxias
 
INFANTIL MASCULINO (2300 METROS)
1º Guilherme Santa Catarina – Renato João Cesa
 
JUVENIL MASCULINO (2300 METROS)
1º André Wesley dos Passos – João Prataviera
2º Ryan Vanderlei da Silva – Renato João Cesa
3º Nilmar Dutra dos Santos – João Prataviera
4º Carlos Eduardo dos Santos – João Prataviera
5º Kelvin da Costa Santos – João Prataviera
6º João Victor Pacheco – João Prataviera
7º Ronaldo de Oliveira – João Prataviera


Resultados Minirrústica PCDS

 

MIRIM FEMININO (700 METROS)
1º  Nathalia Quadros – Renato João Cesa
1º Manuela Demoliner – Giussepe Garibaldi
 
MIRIM FEMININO (1300 METROS)
1º Elisa de Oliveira Nadal – Renato João Cesa
2º Maiara Antunes Bonh – João Prataviera
 
MIRIM MASCULINO (1300 METROS)
1º Enzo Picolli Mattana – Murialdo Caxias
 
INFANTIL FEMININO (2300 METROS)
1º Paola Roberta Viera – Renato João Cesa
1º Ana Giulia Gallon – Murialdo Caxias
 
INFANTIL MASCULINO (2300 METROS)
1º Guilherme Santa Catarina – Renato João Cesa
 
JUVENIL MASCULINO (2300 METROS)
1º André Wesley dos Passos – João Prataviera
2º Ryan Vanderlei da Silva – Renato João Cesa
3º Nilmar Dutra dos Santos – João Prataviera
4º Carlos Eduardo dos Santos – João Prataviera
5º Kelvin da Costa Santos – João Prataviera
6º João Victor Pacheco – João Prataviera
7º Ronaldo de Oliveira – João Prataviera

Please reload

Posts Recentes
Please reload

© 2016 por Alan Diego Mendes